Гуманитарии Политеха раскрасили Белый зал

Последний день осени был отмечен в календаре Политехнического университета всеми цветами радуги. Фестиваль «Радуга талантов», организованный КПЦ «Гармония» и Высшей школой инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики, в очередной раз собрал в Белом зале СПбПУ самых творческих представителей Гуманитарного института.

В процессе жеребьевки каждой студенческой команде достался определенный цвет и страна, которые они должны были представить в 3х конкурсных испытаниях: видео ролик, театральная постановка и песня. Нужно отметить, что внушительную порцию креатива ребята вложили и в формулировку названия своих команд: «ПолиНетехники», «bRED», «Лингвоборн». Как сказали сами ребята, творчеству способствует увлекательный образовательный процесс. Гуманитарные науки вдохновляют!

Члены жюри и гости мероприятия особо отметили яркое выступление команды в розовых футболках «La France en rose». Ребятам удалось воссоздать настоящую атмосферу Парижа: модные горожане, хруст свежеиспеченного багета и забавные мимы. Зеленые «Irish pub» дополнили программу Фестиваля музыкальной составляющей, исполнив композицию ирландской рок-группы The Cranberries.  Команда красных «bRED» вдохновлялась жанром артхаус. Пожалуй, их интерпретация сказки «Репка» могла бы стать самой необычной, за всю историю постановок данного произведения.

Самой яркой командой прошедшей Радуги стали прекрасные девушки в фиолетовых футболках «ПолиНетехники». Их видеоролик и энергичный танец набрали больше всего «лайков» от зрителей и членов жюри.

Прошедший праздник стал ярким завершением осени и зарядил энергией перед предстоящей зачетной неделей и сессией.